Fischer am Golf von Neapel, Mitte 19. Jh., Öl auf Leinwand, auf eine Hartfaserplatte aufgebracht, u. re. mogrammiert und dat.: AM, 1844, Fischer bei Sonnenaufgang, Maße: 28,5 x 42,5 cm, Maße m. R.: 37 x 50 cm, leicht krakeliert, guter altersgerechter Zustand, Rahmen leicht beschädigt.